BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor vs KYY Portable Monitor 15.6" 1080p
Value Shape Comparison
Tradeoffs at a glance
Color
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor leads by 30BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor scores 88; KYY Portable Monitor 15.6" 1080p scores 58
Ports
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor leads by 22BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor scores 82; KYY Portable Monitor 15.6" 1080p scores 60
Build
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor leads by 18BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor scores 84; KYY Portable Monitor 15.6" 1080p scores 66
Productivity
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor leads by 16BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor scores 90; KYY Portable Monitor 15.6" 1080p scores 74
Value
KYY Portable Monitor 15.6" 1080p leads by 12BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor scores 82; KYY Portable Monitor 15.6" 1080p scores 94
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor is stronger at: Color, Ports, Build, Productivity
KYY Portable Monitor 15.6" 1080p is stronger at: Value
Stärken & Schwächen
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor
Stärken
- Starke Gesamtbewertung von 4.5/5.
- Relevante Option innerhalb der Kategorie Monitore.
- Lässt sich klar mit direkten Alternativen vergleichen.
Schwächen
- Der Endpreis kann je nach Händler und Verfügbarkeit schwanken.
- Vor dem Kauf lohnt sich der Vergleich mit mindestens einer Alternative.
KYY Portable Monitor 15.6" 1080p
Stärken
- Starke Gesamtbewertung von 4.3/5.
- Relevante Option innerhalb der Kategorie Monitore.
- Lässt sich klar mit direkten Alternativen vergleichen.
Schwächen
- Der Endpreis kann je nach Händler und Verfügbarkeit schwanken.
- Vor dem Kauf lohnt sich der Vergleich mit mindestens einer Alternative.
Daten
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor
- Preis
- ~549,99 $ · Nov 4, 2026, 6:07 AM UTC
- Bewertung
- 4.5 / 5.0
- Wichtige Merkmale
- Bewertung von 4.5/5 in der Kategorie monitore.
- Referenzpreis von Preis prüfen für einen schnellen Wertvergleich.
- Im Katalog für direkte Vergleiche mit Alternativen derselben Kategorie enthalten.
- Katalogdaten aktualisiert am 9. Juli 2026.
- Panel Type
- IPS
- Screen Size
- 27"
- Resolution
- 3840×2160 4K UHD
- Refresh Rate
- 60 Hz
- Response Time
- 5ms
- HDR Support
- HDR10
- Color Accuracy
- 99% sRGB
- Ports
- USB-C
- USB-C Power Delivery
- 90W
- VESA Mount
- 100×100 mm
- Brightness
- 350 cd/m²
- Contrast Ratio
- 1000:1
- Display Resolution
- 3840x2160
- Height
- 22 Inches
- Width
- 24 inches
- Length
- 8.6 inches
- Color
- Sliver
- Model Number
- MA270UP
- Warranty
- 3 Years Manufacturer
- Display Type
- Nicht angegeben
- Camera
- Nicht angegeben
- HDR
- Nicht angegeben
- Display Size
- Nicht angegeben
- Gewicht
- Nicht angegeben
KYY Portable Monitor 15.6" 1080p
- Preis
- Check price
- Bewertung
- 4.3 / 5.0
- Wichtige Merkmale
- Bewertung von 4.3/5 in der Kategorie monitore.
- Referenzpreis von Preis prüfen für einen schnellen Wertvergleich.
- Im Katalog für direkte Vergleiche mit Alternativen derselben Kategorie enthalten.
- Katalogdaten aktualisiert am 9. Juli 2026.
- Panel Type
- IPS
- Screen Size
- 15.6"
- Resolution
- 1920×1080 FHD
- Refresh Rate
- 60 Hz
- Response Time
- Standard
- HDR Support
- USB-C
- Color Accuracy
- Standard sRGB
- Ports
- USB-C
- USB-C Power Delivery
- Powered via USB-C
- VESA Mount
- Not applicable (portable)
- Brightness
- 250 cd/m²
- Contrast Ratio
- 1000:1
- Display Resolution
- Nicht angegeben
- Height
- 0.35 inches
- Width
- 14.48 Inches
- Length
- 8.85 Inches
- Color
- Grey
- Model Number
- K3
- Warranty
- KYY Portable Monitor provides 12 months warranty & 30-days return policy for no reason , any question pls feel free to …
- Display Type
- IPS LCD
- Camera
- 1080p
- HDR
- Yes
- Display Size
- 15.6-inch
- Gewicht
- 1.70 pounds
| Merkmal | BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor | KYY Portable Monitor 15.6" 1080p |
|---|---|---|
| Preis | ~549,99 $ · Nov 4, 2026, 6:07 AM UTC | Check price |
| Bewertung | 4.5 / 5.0 | 4.3 / 5.0 |
| Wichtige Merkmale |
|
|
| Detaillierte technische Daten | ||
| Panel Type | IPS | IPS |
| Screen Size | 27" | 15.6" |
| Resolution | 3840×2160 4K UHD | 1920×1080 FHD |
| Refresh Rate | 60 Hz | 60 Hz |
| Response Time | 5ms | Standard |
| HDR Support | HDR10 | USB-C |
| Color Accuracy | 99% sRGB | Standard sRGB |
| Ports | USB-C | USB-C |
| USB-C Power Delivery | 90W | Powered via USB-C |
| VESA Mount | 100×100 mm | Not applicable (portable) |
| Brightness | 350 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrast Ratio | 1000:1 | 1000:1 |
| Display Resolution | 3840x2160 | Nicht angegeben |
| Height | 22 Inches | 0.35 inches |
| Width | 24 inches | 14.48 Inches |
| Length | 8.6 inches | 8.85 Inches |
| Color | Sliver | Grey |
| Model Number | MA270UP | K3 |
| Warranty | 3 Years Manufacturer | KYY Portable Monitor provides 12 months warranty & 30-days return policy for no reason , any question pls feel free to … |
| Display Type | Nicht angegeben | IPS LCD |
| Camera | Nicht angegeben | 1080p |
| HDR | Nicht angegeben | Yes |
| Display Size | Nicht angegeben | 15.6-inch |
| Gewicht | Nicht angegeben | 1.70 pounds |
Empfehlungen
KurzfazitDie Wahl zwischen BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor und KYY Portable Monitor 15.6" 1080p hängt von Preis, Bewertung und passendem Einsatz in der Kategorie monitore ab.v
Wer sollte BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor kaufen?BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor passt zu Käufern, die eine starke Option in der Kategorie monitore suchen, ohne den gesamten Katalog selbst zu sortieren.v
Wer sollte KYY Portable Monitor 15.6" 1080p kaufen?KYY Portable Monitor 15.6" 1080p ist für Käufer interessant, die eine andere Mischung aus Wert, Bewertung und Funktionen bevorzugen.v
Alltag und WertIm Alltag ist die beste Wahl nicht automatisch die am höchsten bewertete.v
Häufige Fragen
Ist BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor besser als KYY Portable Monitor 15.6" 1080p?v
Beide sind starke Optionen in der Kategorie Monitore. Nach Bewertung liegt BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor mit 4.5/5 vorn, aber die bessere Wahl hängt von den Funktionen ab, die du wirklich nutzt.
Was ist günstiger, BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor oder KYY Portable Monitor 15.6" 1080p?v
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor ist aktuell die günstigere Option mit einem Referenzpreis von Preis prüfen, während KYY Portable Monitor 15.6" 1080p bei Preis prüfen liegt.
Wo kann ich BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor oder KYY Portable Monitor 15.6" 1080p kaufen?v
Nutze die Händlerbuttons auf dieser Seite, um Endpreis, Verfügbarkeit und Bedingungen vor dem Kauf zu prüfen.
Urteil
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor hat den Bewertungsvorteil, während BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor günstiger ist. Entscheide danach, ob Leistung oder Ersparnis wichtiger ist.
Preisvorteil
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor: Preis prüfen
Bewertungssieger
BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor: 4.5 / 5.0
Kategorie-Fit
Monitore
Knappes Budget? Nimm BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor und spare Preis prüfen. Willst du die am besten bewertete Option? BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor liegt vorn. Beide sind stark in der Kategorie Monitore; entscheide nach den Merkmalen, die dir am wichtigsten sind.
Merchant comparison
Check current buying options
Prices only appear after an exact listing is verified. Search and availability links use compliant check-price CTAs.
2 products

BenQ MA270UP 27" 4K Mac-Ready Monitor
~$549.99 · Amazon price as of Nov 4, 2026, 6:07 AM UTC · ★ 4.5 · Monitors
Amazon-Preis- und Verfügbarkeitsdetails
Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon.com at the time of purchase will apply to the purchase of this product.
Affiliate-Link: Wir können an qualifizierten Käufen verdienen.
Amazon-Preis- und Verfügbarkeitsdetails
Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon.com at the time of purchase will apply to the purchase of this product.

KYY Portable Monitor 15.6" 1080p
Check price · ★ 4.3 · Monitors
Affiliate-Link: Wir können an qualifizierten Käufen verdienen.
Amazon-Preis- und Verfügbarkeitsdetails
Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon.com at the time of purchase will apply to the purchase of this product.
Das könnte dir auch gefallen
Weitere starke Optionen in der Kategorie Monitore

Amazon-Preis- und Verfügbarkeitsdetails
Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon.com at the time of purchase will apply to the purchase of this product.

Amazon-Preis- und Verfügbarkeitsdetails
Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon.com at the time of purchase will apply to the purchase of this product.

Amazon-Preis- und Verfügbarkeitsdetails
Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon.com at the time of purchase will apply to the purchase of this product.

Amazon-Preis- und Verfügbarkeitsdetails
Product prices and availability are accurate as of the date/time indicated and are subject to change. Any price and availability information displayed on Amazon.com at the time of purchase will apply to the purchase of this product.
More alternatives